19. Hanse-Lauf um Halde und Ufo Lünen-Brambauer, am 26.09.2009 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
1.
Schülerlauf 1.130m (1.130m)
Datum:
27.09.2008 Beginn: 13:45
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 85 | Laska, Lena | 2001 | TV Einigkeit Barop / LGO | 5:28 | ||
2. | 23 | Schiller, Julia | 2001 | TV Werne 03 | 5:40 | + 12 | |
3. | 154 | Specht, Larina | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 6:17 | + 49 | |
3. | 25 | Wassmann, Sophie | 2001 | TV Werne 03 | 6:17 | + 49 | |
5. | 186 | Diekmann, Johanna | 2001 | Elisabethschule | 6:31 | + 1:03 | |
6. | 22 | Potthoff, Male | 2001 | TV Werne 03 | 6:34 | + 1:06 | |
6. | 55 | Rabina, Ünal | 2001 | Wittekindschule | 6:34 | + 1:06 | |
8. | 48 | Özburun, Rüveyda | 2001 | Wittekindschule | 6:37 | + 1:09 | |
9. | 21 | Filipponi, Pinna | 2001 | TV Werne 03 | 6:42 | + 1:14 | |
10. | 166 | Schefczyk, Antonia | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 6:45 | + 1:17 | |
11. | 52 | Eda, Emine Kutlu | 2001 | Wittekindschule | 6:57 | + 1:29 | |
12. | 123 | Akbayrak, Aleyna | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 7:20 | + 1:52 | |
13. | 163 | Sarac, Sude | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 7:23 | + 1:55 | |
14. | 136 | Kohnert, Lisa | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 7:38 | + 2:10 | |
15. | 169 | Besu, Beili | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 7:43 | + 2:15 | |
16. | 53 | Köse, Jasmina | 2001 | Wittekindschule | 7:55 | + 2:27 | |
17. | 24 | Fromme, Mikkeline | 2001 | TV Werne 03 | 8:07 | + 2:39 | |
18. | 128 | Sabanovic, Anisa | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 8:15 | + 2:47 | |
19. | 84 | Rasqiun, Lisa | 2001 | Dortmund | 9:08 | + 3:40 | |
20. | 126 | Pohl, Tanja | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 10:44 | + 5:16 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 20 | Junglass, Luca | 2001 | TV Werne 03 | 5:24 | ||
2. | 72 | Klute, Jakob | 2001 | Lünen | 5:34 | + 10 | |
3. | 161 | Holzenthal, Phil | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 5:35 | + 11 | |
4. | 18 | Jücker, Benedikt | 2001 | TV Werne 03 | 5:38 | + 14 | |
5. | 19 | Feldkemper, Lukas | 2001 | TV Werne 03 | 6:06 | + 42 | |
6. | 185 | Kayacan, Ibrahim | 2001 | Elisabethschule | 6:16 | + 52 | |
7. | 168 | Freitag, Florian | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 6:21 | + 57 | |
8. | 184 | Adler, Corvin | 2001 | Elisabethschule | 6:39 | + 1:15 | |
9. | 115 | Kahlmeyer, Max | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 6:54 | + 1:30 | |
10. | 9 | Ruhl, Benjamin | 2001 | FS 98 Dortmund | 6:59 | + 1:35 | |
11. | 50 | Basarir, Melik | 2001 | Wittekindschule | 7:10 | + 1:46 | |
12. | 145 | Ziepel, Alexander | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 7:12 | + 1:48 | |
13. | 112 | Bayraktar, Tuna | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 7:14 | + 1:50 | |
14. | 143 | Sarac, Erhan | 2001 | Schule Auf dem Kelm | 7:16 | + 1:52 | |
15. | 182 | Duman, Samed | 2001 | Elisabethschule | 7:18 | + 1:54 | |
16. | 204 | Hotan, Can | 2001 | Wittekindschule | 7:34 | + 2:10 | |
17. | 54 | Engin-Alp, Karahaliloglu | 2001 | Wittekindschule | 7:37 | + 2:13 | |
18. | 56 | Kartal, Tolga | 2001 | Wittekindschule | 7:55 | + 2:31 | |
19. | 49 | Üre, Eren | 2001 | Wittekindschule | 7:57 | + 2:33 |
Schülerinnen W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 87 | Steinmann, Neele | 2002 | DJK SuS Brambauer | 5:30 | ||
2. | 191 | Bungart, Isabell | 2002 | Elisabethschule | 6:27 | + 57 | |
3. | 157 | Moser, Laura | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 6:31 | + 1:01 | |
4. | 118 | Lipps, Amber | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 6:44 | + 1:14 | |
5. | 134 | Lantermann, Vanessa | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 6:49 | + 1:19 | |
6. | 129 | Schwarz, Zoe | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:02 | + 1:32 | |
6. | 102 | Fricke, Leonie | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:02 | + 1:32 | |
8. | 108 | Stenzel, Lea Alice | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:05 | + 1:35 | |
9. | 122 | Wolter, Ilayda | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:10 | + 1:40 | |
10. | 131 | Turgut, Mediha | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:19 | + 1:49 | |
11. | 137 | Konze, Melina | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:38 | + 2:08 | |
12. | 120 | Stolzenberg, Silvana | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:40 | + 2:10 | |
13. | 119 | Lüdeking, Lica-Mae | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:44 | + 2:14 | |
14. | 101 | Ekici, Simge | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:53 | + 2:23 | |
15. | 62 | Auci, Ceren | 2002 | Elisabethschule | 7:59 | + 2:29 | |
15. | 132 | Adigul, Bilge Lara | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:59 | + 2:29 | |
17. | 139 | Schwarzbach, Kim | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 8:05 | + 2:35 | |
18. | 68 | Buchloh, Charlotte | 2002 | Brechtener Grundschule | 8:23 | + 2:53 | |
19. | 116 | Kahraman, Aylin | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 8:58 | + 3:28 |
Schüler M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 133 | Bibrich, Leon | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 6:02 | ||
2. | 51 | Yildiz, Mustafa | 2002 | Wittekindschule | 6:26 | + 24 | |
3. | 114 | Iwanczyk, Lars | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 6:31 | + 29 | |
4. | 189 | Sulimma, Keith | 2002 | Elisabethschule | 6:39 | + 37 | |
5. | 121 | Wolter, Idris | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 6:48 | + 46 | |
6. | 190 | Wichert, Luca | 2002 | Elisabethschule | 6:53 | + 51 | |
7. | 192 | Burchard, Marius | 2002 | Elisabethschule | 6:55 | + 53 | |
8. | 100 | Breuckmann, Lars | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:14 | + 1:12 | |
9. | 130 | Stöwsand, Maximilian | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:22 | + 1:20 | |
9. | 113 | Borkowiak, Tom | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:22 | + 1:20 | |
11. | 124 | Akbayrak, Atilla | 2002 | Schule Auf dem Kelm | 7:25 | + 1:23 |
Schülerinnen W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 197 | Sattler, Jana | 2003 | Elisabethschule | 7:00 | ||
2. | 194 | Radmacher, Lucy | 2003 | Elisabethschule | 7:17 | + 17 | |
3. | 64 | Hahn, Lisa | 2003 | Grundschule DO-Kirchderne | 7:23 | + 23 | |
4. | 203 | Feriman, Vajak | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 7:34 | + 34 | |
5. | 158 | Polat, Asmen | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 7:38 | + 38 | |
6. | 193 | Krause, Saskia | 2003 | Elisabethschule | 7:46 | + 46 | |
7. | 105 | Moray, Melissa | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 8:17 | + 1:17 | |
8. | 67 | Schuster, Lilly | 2003 | TV Brechten | 9:13 | + 2:13 | |
8. | 66 | Buchloh, Christine | 2003 | Brechtener Grundschule | 9:13 | + 2:13 | |
10. | 199 | Kloseck, Jasmin | 2003 | Elisabethschule | 9:15 | + 2:15 | |
11. | 69 | Schroeder, Lena | 2003 | Brechtener Grundschule | 9:28 | + 2:28 | |
12. | 156 | Borgmann, Stacey | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 9:32 | + 2:32 | |
13. | 107 | Pohlmann, Angelique | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 9:35 | + 2:35 | |
14. | 71 | Kleingarn, Licia | 2003 | Elisabethschule | 10:50 | + 3:50 |
Schüler M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 111 | Kosner, Domenik | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 6:04 | ||
2. | 109 | Holzenthal, Michel | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 6:19 | + 15 | |
3. | 3 | Häusler, Jan | 2003 | DJK SuS Brambauer | 6:46 | + 42 | |
4. | 98 | Ulisse, Davide | 2003 | Elisabethschule | 6:47 | + 43 | |
5. | 196 | Adler, Liam | 2003 | Elisabethschule | 6:48 | + 44 | |
6. | 103 | Hess, Colin | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 6:50 | + 46 | |
7. | 65 | Rothkugel, Tim | 2003 | Brechtener Grundschule | 6:58 | + 54 | |
8. | 106 | Pirpir, Kemal | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 7:04 | + 1:00 | |
9. | 171 | Famrath, Jan | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 7:26 | + 1:22 | |
10. | 195 | Böhme, Maximilian | 2003 | Elisabethschule | 8:03 | + 1:59 | |
10. | 110 | Hortig, Jan | 2003 | Schule Auf dem Kelm | 8:03 | + 1:59 |
2.
Schülerlauf 1.130m (1.130m)
Datum:
27.09.2008 Beginn: 14:15
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 208 | Cirkel, Hannah | 1998 | DJK SuS Brambauer | 4:48 | ||
2. | 57 | Kosner, Lareen Klara | 1998 | Wittekindschule | 5:36 | + 48 | |
3. | 97 | Färber, Laura | 1998 | SuS Olfen | 5:59 | + 1:11 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 63 | Hahn, Dennis | 1998 | Realschule Lünen-Brambauer | 8:00 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 91 | Heimrath, Vanessa | 1999 | DJK SuS Brambauer | 4:51 | ||
2. | 205 | Jansen, Paulina | 1999 | TSG Kirchhellen | 4:53 | + 2 | |
3. | 172 | Marie, Jessica | 1999 | Schule Auf dem Kelm | 5:34 | + 43 | |
4. | 174 | Zander, Luca-Franziska | 1999 | Schule Auf dem Kelm | 6:59 | + 2:08 | |
5. | 47 | Basarir, Seyma | 1999 | Wittekindschule | 7:53 | + 3:02 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 86 | Koch, Bjarne | 1999 | LC Rapid Dortmund | 5:05 | ||
2. | 152 | Humann, Patrice | 1999 | Schule Auf dem Kelm | 5:40 | + 35 | |
3. | 175 | Baumann, Dennis | 1999 | Elisabethschule | 5:41 | + 36 | |
4. | 206 | Kayacan, Alibaki | 1999 | Wittekindschule | 6:15 | + 1:10 | |
5. | 10 | Ruhl, Jacob | 1999 | FS 98 Dortmund | 6:25 | + 1:20 | |
6. | 200 | Turguz, Ayhan | 1999 | Schule Auf dem Kelm | 6:29 | + 1:24 | |
7. | 173 | Kurt, Ömer | 1999 | Schule Auf dem Kelm | 6:52 | + 1:47 |
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 46 | Rothkugel, Lea | 2000 | Kein Verein | 5:42 | ||
2. | 89 | Rosenbaum, Maren | 2000 | Elisabethschule | 6:00 | + 18 | |
3. | 212 | Netthöfel, Hannah | 2000 | Dortmund | 6:11 | + 29 | |
4. | 167 | Fricke, Larissa | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 6:15 | + 33 | |
5. | 165 | Gönültas, Eda | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 6:48 | + 1:06 | |
6. | 150 | Blank, Ariana | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 6:49 | + 1:07 | |
7. | 146 | Pirpir, Gülsüm | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 6:52 | + 1:10 | |
8. | 160 | Haak, Jasmin | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 6:58 | + 1:16 | |
9. | 148 | Bennhardt, Linn | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 7:04 | + 1:22 | |
10. | 94 | Wirtz, Lina | 2000 | Hans-Christian-Anderson-Schule | 7:47 | + 2:05 | |
11. | 179 | Coban, Eslem | 2000 | Elisabethschule | 8:05 | + 2:23 | |
12. | 155 | Tiryaki, Aylin | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 8:08 | + 2:26 | |
13. | 162 | Moray, Rumeysa | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 8:15 | + 2:33 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 96 | Pieczka, Jakub | 2000 | Wittekindschule | 5:09 | ||
2. | 216 | Rufhaut, Dennis | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 5:19 | + 10 | |
3. | 26 | Losch, Felix | 2000 | TV Werne 03 | 5:26 | + 17 | |
4. | 180 | Krause, Daniel | 2000 | Elisabethschule | 5:34 | + 25 | |
5. | 177 | Kellmann, Jan | 2000 | Elisabethschule | 5:47 | + 38 | |
6. | 178 | Radke, Tobias | 2000 | Elisabethschule | 5:48 | + 39 | |
7. | 90 | Wiertz, Tobias | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 5:52 | + 43 | |
8. | 149 | Bibrich, Jan | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 6:00 | + 51 | |
9. | 144 | Zagorny, Marius | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 6:18 | + 1:09 | |
10. | 93 | Anci, Cem | 2000 | Elisabethschule | 6:34 | + 1:25 | |
11. | 58 | Özburun, Enes | 2000 | Wittekindschule | 7:02 | + 1:53 | |
12. | 213 | Hübner, Malte | 2000 | Elisabethschule | 7:11 | + 2:02 | |
13. | 141 | Besok, Erim | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 7:17 | + 2:08 | |
14. | 164 | Hahn, Fabian | 2000 | Schule Auf dem Kelm | 7:21 | + 2:12 |
Jedermann-Walking
5.010m (5.010m)
Datum:
27.09.2008 Beginn: 15:30
Senioren M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1126 | Mydla, Karl | 1927 | PSV Dortmund | 48:14 |
Seniorinnen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1114 | Hoehn, Doris | 1940 | SV Brambauer 50 | 37:39 | ||
2. | 1125 | Krampe, Marianne | 1940 | DJK SuS Brambauer | 42:25 | + 4:46 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1116 | Wieteczka, Hans | 1943 | SV Brambauer 50 | 35:56 |
Seniorinnen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1111 | Schlierenkamp, Ingeborg | 1948 | SV Brambauer 50 | 37:03 | ||
2. | 1124 | Hüttner, Ilona | 1949 | DJK SuS Brambauer | 41:14 | + 4:11 | |
3. | 1123 | Werner, Beate | 1949 | DJK SuS Brambauer | 42:25 | + 5:22 | |
4. | 1131 | Knieling, Jutta | 1945 | DJK SuS Brambauer | 43:14 | + 6:11 | |
5. | 1103 | Auschrat, Sigrid | 1947 | Starenverein | 45:39 | + 8:36 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1109 | Unger, Willi | 1945 | SV Brambauer 50 | 33:57 | ||
2. | 1127 | Langanki, Werner | 1949 | Lünen | 35:28 | + 1:31 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1128 | Schürmann, Beate | 1954 | TUS Stockum | 43:05 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1129 | Schürmann, Hubert | 1953 | TUS Stockum | 33:51 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1108 | Zander, Gabriele | 1959 | SV Brambauer 50 | 36:56 | ||
2. | 1113 | Hunke, Irmgard | 1957 | SV Brambauer 50 | 37:05 | + 9 | |
3. | 1105 | Freiss, Waltraud | 1956 | Starenverein | 42:40 | + 5:44 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1121 | Müller, Gerd | 1955 | BV Brambauer 13/45 | 34:32 | ||
2. | 1106 | Freiss, Hans | 1955 | Starenverein | 42:23 | + 7:51 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1130 | von Hundt, Urte | 1963 | Uff zu Stuff | 35:02 | ||
2. | 1117 | Hubert, Doris | 1964 | SV Brambauer 50 | 39:58 | + 4:56 | |
3. | 1120 | Weber, Claudia | 1964 | Kein Verein | 42:35 | + 7:33 | |
4. | 1118 | Siegeroth, Christiane | 1963 | Kein Verein | 43:01 | + 7:59 | |
5. | 1102 | Freyht, Bettina | 1961 | Starenverein | 45:38 | + 10:36 | |
6. | 1119 | Uebbert, Heike | 1964 | Kein Verein | 45:41 | + 10:39 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1107 | Freyth, Thomas | 1961 | Starenverein | 42:35 | ||
2. | 1100 | Bug, Gerhard | 1963 | Starenverein | 45:38 | + 3:03 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1110 | Sommer, Bettina | 1965 | SV Brambauer 50 | 35:32 | ||
2. | 1112 | Peter, Bettina | 1965 | SV Brambauer 50 | 36:09 | + 37 | |
3. | 1115 | Trittel, Gabriele | 1965 | SV Brambauer 50 | 37:03 | + 1:31 | |
4. | 1101 | Bug, Gudrun | 1965 | Starenverein | 43:52 | + 8:20 |
Jedermann-Lauf
5.010m (5.010m)
Datum:
27.09.2008 Beginn: 15:30
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Laska, Hardy | 1989 | LG Olympia Dortmund | 17:53 | ||
2. | 12 | Hortmund, Mathias | 1985 | Kein Verein | 18:47 | + 54 | |
3. | 13 | Pella, David | 1984 | Kein Verein | 22:24 | + 4:31 | |
4. | 211 | Schwarz, Sven | 1988 | Lünen | 22:40 | + 4:47 | |
5. | 73 | Dietrich, Dennis | 1986 | 4/Bw.Inst.Btl. 166 Boostedt | 25:19 | + 7:26 | |
6. | 219 | Otto, Stefan | 1984 | BSV Aplerbeck | 26:43 | + 8:50 | |
7. | 74 | Podolan, Marius | 1980 | Hagen | 28:04 | + 10:11 | |
8. | 33 | Isken, Florian | 1989 | DJK SuS Brambauer | 32:04 | + 14:11 |
Senioren M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 220 | Krieg, Horst | 1928 | SuS Oberaden | 25:32 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 237 | Wieser, Josef | 1935 | Lünen | 26:06 | ||
2. | 243 | Hasenpusch, Alfred | 1936 | Lüner SV Handball | 26:28 | + 22 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 226 | Hauptvogel, Dieter | 1942 | LC Rapid Dortmund | 21:55 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 224 | Mustereit, Gerhard | 1948 | Dortmund | 22:07 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 36 | Majewski, Annegret | 1953 | DJK SuS Brambauer | 28:00 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 32 | Grundmann, Peter | 1953 | DJK SuS Brambauer | 26:28 | ||
2. | 225 | Schmitt, Klaus | 1954 | BSV Aplerbeck | 29:42 | + 3:14 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 221 | Utendorf, Gabriele | 1957 | Stadtwerke Lünen | 26:52 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | Otto, Wilfried | 1956 | BSV Aplerbeck | 20:06 | ||
2. | 235 | Willmann, Ralph | 1956 | LT Wischlingen Dortmund | 22:53 | + 2:47 | |
3. | 238 | Neumann, Martin | 1958 | Stöberkiste Pipelino | 22:56 | + 2:50 | |
4. | 202 | Wiesemann, Martin | 1959 | Lünen | 28:11 | + 8:05 | |
4. | 201 | Wirkner, Edgar | 1957 | Lünen | 28:11 | + 8:05 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 236 | Beyer, Claudia | 1961 | SuS Oberaden | 23:10 | ||
2. | 209 | Patzke, Petra | 1963 | DJK SuS Brambauer | 27:05 | + 3:55 | |
3. | 242 | Schlüter, Dagmar | 1961 | DJK SuS Brambauer | 28:11 | + 5:01 | |
4. | 232 | Wippich, Eva | 1963 | Bergkamen | 28:47 | + 5:37 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Lehner, Günter | 1961 | LC Rapid Dortmund | 19:55 | ||
2. | 239 | Janasik, Tadeusz | 1961 | Team Lohmann Witten | 20:36 | + 41 | |
3. | 82 | Laska, Michael | 1961 | Dortmund | 20:47 | + 52 | |
4. | 233 | Wippich, Roman | 1961 | Bergkamen | 22:58 | + 3:03 | |
5. | 241 | Schlüter, Andreas | 1961 | DJK SuS Brambauer | 24:22 | + 4:27 | |
6. | 15 | Link, Klaus | 1960 | Medi Sport Dortmund | 25:11 | + 5:16 | |
7. | 223 | Benthaus, Gisbert | 1960 | Dortmund | 25:49 | + 5:54 | |
8. | 75 | Steveling, Alf | 1963 | Stadtwerke Lünen | 26:21 | + 6:26 | |
9. | 244 | Berge, Sebastian | 1962 | Lünen | 26:43 | + 6:48 | |
10. | 1 | Humann, Gerd | 1960 | DJK SuS Brambauer | 27:25 | + 7:30 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 35 | Krause, Martina | 1967 | DJK SuS Brambauer | 23:29 | ||
2. | 76 | Grebe, Kirsten | 1966 | Dortmund | 26:07 | + 2:38 | |
3. | 81 | Färber, Daniela | 1966 | VfL Brambauer | 27:33 | + 4:04 | |
4. | 88 | Diekmann, Christiane | 1967 | Lünen | 28:53 | + 5:24 | |
5. | 229 | Langwald, Monika | 1967 | Dortmund | 30:32 | + 7:03 | |
6. | 4 | Ruhl, Karolina | 1968 | FS 98 Dortmund | 32:06 | + 8:37 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 34 | Krause, Joachim | 1966 | DJK SuS Brambauer | 20:20 | ||
2. | 61 | Schnasse, Volker | 1967 | Kein Verein | 22:27 | + 2:07 | |
3. | 11 | Stach, Dirk | 1965 | TTC Holzwickede | 23:43 | + 3:23 | |
4. | 231 | Hellmich, Thomas | 1967 | Dortmund | 24:27 | + 4:07 | |
5. | 7 | Rohde, Holger | 1969 | FS 98 Dortmund | 28:03 | + 7:43 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 227 | Jansen, Gabriele | 1970 | TSG Kirchhellen | 20:19 | ||
2. | 39 | Werthschulte, Stefanie | 1974 | Kein Verein | 26:44 | + 6:25 | |
3. | 38 | Haverkamp, Sonja | 1974 | Kein Verein | 26:46 | + 6:27 | |
4. | 70 | Schefczyk, Gilda | 1972 | Lünen | 28:01 | + 7:42 | |
5. | 6 | Schulze, Anja | 1971 | FS 98 Dortmund | 35:50 | + 15:31 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 234 | Petri, Gerald | 1974 | PV Triathlon Witten | 18:54 | ||
2. | 80 | Langanki, Carsten | 1974 | Münster | 20:34 | + 1:40 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | Langanki, Birgit | 1978 | Lünen | 32:06 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 79 | Langanki, Daniel | 1976 | Lünen | 32:06 |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 240 | Daniel, Lara | 1990 | Bochum | 25:48 |
Männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 29 | Humann, Dennis | 1990 | B.V. Teutonia Lanstrop | 21:08 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Sevim, Derya Nur | 1993 | FS 98 Dortmund | 35:38 |
Männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | Seling, Nico | 1992 | B.V. Teutonia Lanstrop | 18:11 | ||
2. | 59 | Lehmann, Fabian | 1993 | DJK SuS Brambauer | 20:35 | + 2:24 | |
3. | 28 | Benecke, Nils | 1992 | Kein Verein | 21:59 | + 3:48 | |
4. | 230 | Hellmich, Nils | 1992 | Unna | 22:50 | + 4:39 | |
5. | 245 | Berge, Luka | 1996 | Lünen | 26:29 | + 8:18 |
Schülerlauf
ca. 2.080m (2.080m)
Datum:
26.09.2009 Beginn: 14:45
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Humann, Maurice | 1995 | DJK SuS Brambauer | 8:27 |
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 228 | Schellenberg, Anna | 1996 | Lünen | 10:10 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 27 | Pufahl, Marvin | 1996 | TV Werne 03 | 6:36 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 92 | Heimrath, Ramona | 1997 | DJK SuS Brambauer | 7:03 | ||
2. | 222 | Siegeroth, Laura | 1997 | DJK SuS Brambauer | 7:48 | + 45 | |
3. | 207 | Lehmann, Alina | 1997 | DJK SuS Brambauer | 8:37 | + 1:34 | |
4. | 214 | Schmiedinghoff, June | 1997 | Lünen | 10:01 | + 2:58 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 210 | Plechaty, Sandro | 1997 | Stein-Gymnasium Lünen | 6:47 | ||
2. | 217 | Kurtulus, Unal | 1997 | Realschule Lünen-Brambauer | 7:00 | + 13 | |
3. | 215 | Amft, Timo | 1997 | BSV Aplerbeck | 7:44 | + 57 |
19. Lüner
Hanse-Lauf 10.020m (10.020m)
Datum:
26.09.2009 Beginn: 16:50
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 477 | Klauke, Ralf | 1980 | LAC Veltins Hochsauerland | 35:41 | ||
2. | 451 | Gerschler, Kenneth | 1989 | LG Olympia Dortmund | 36:47 | + 1:06 | |
3. | 465 | Laska, Hardy | 1989 | LG Olympia Dortmund | 38:21 | + 2:40 | |
4. | 420 | Gösmann, Raphael | 1986 | TUS Ickern | 40:32 | + 4:51 | |
5. | 456 | Krause, Sven | 1982 | VfB Lünen 08 | 43:33 | + 7:52 | |
6. | 489 | Reeb, Patrick | 1988 | Lünen | 49:17 | + 13:36 | |
7. | 422 | Lehmann, Marcel | 1984 | Kein Verein | 49:40 | + 13:59 | |
8. | 478 | Wirkner, Goetz | 1989 | Lünen | 52:55 | + 17:14 | |
9. | 423 | Kudlek, Markus | 1984 | Kein Verein | 53:10 | + 17:29 |
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 427 | Basse, Engelbert | 1931 | Kein Verein | 54:22 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 480 | Wlosik, Werner | 1936 | SuS Oberaden | 54:06 | ||
2. | 459 | Janowski, Hubert | 1935 | Lauf-Team Unna | 1:07:53 | + 13:47 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 462 | Pollock, Prof. Dr. Ernest | 1942 | Marathon-Club Menden | 48:32 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 464 | Joas, Reinhard | 1948 | TSV Dinkelsbühl | 38:29 | ||
2. | 470 | Koch, Günter | 1949 | USC Bochum | 46:12 | + 7:43 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 407 | Steinzen, Gundi | 1952 | DJK SuS Brambauer | 1:02:55 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 479 | Hilmer, Reinhold | 1952 | TV Boevinghausen | 42:18 | ||
2. | 406 | Pavlovic, Anton | 1951 | DJK SuS Brambauer | 44:41 | + 2:23 | |
3. | 437 | Rohowski, Christian | 1953 | SuS Oberaden | 46:55 | + 4:37 | |
4. | 404 | Krause, Heribert | 1950 | DJK SuS Brambauer | 47:45 | + 5:27 | |
5. | 467 | Hüning, Dr. Ulrich | 1953 | Uff zu Stuff | 47:47 | + 5:29 | |
6. | 483 | Stemmerich, Hans | 1953 | Uff zu Stuff | 47:51 | + 5:33 | |
7. | 438 | Reil, Hans | 1953 | Dortmund | 58:38 | + 16:20 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 447 | Schlottke, Annette | 1956 | Lünen | 49:55 | ||
2. | 449 | Kramme, Marion | 1955 | SuS Oberaden | 51:02 | + 1:07 | |
3. | 460 | Strauch, Doris | 1957 | LT Cappenberger See | 52:30 | + 2:35 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 444 | Kämper, Fritz | 1957 | SV Preussen Lünen | 44:00 | ||
2. | 419 | Gösmann, Wolfgang | 1958 | TUS Ickern | 44:42 | + 42 | |
3. | 457 | Schulz, Andreas | 1958 | SuS Oberaden | 44:52 | + 52 | |
4. | 442 | von Hundt, Hildebrand | 1958 | Uff zu Stuff | 46:09 | + 2:09 | |
5. | 461 | Witkowski, Thomas | 1959 | LT Cappenberger See | 46:29 | + 2:29 | |
6. | 403 | Höfer, Gerd | 1956 | DJK SuS Brambauer | 49:36 | + 5:36 | |
7. | 445 | Würpel, Klaus | 1958 | LT Marienloh | 53:51 | + 9:51 | |
8. | 417 | Adam, Peter | 1956 | Kein Verein | 57:35 | + 13:35 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 402 | Fichtner-Schilase, Kerstin | 1961 | DJK SuS Brambauer | 56:49 | ||
2. | 446 | Schönherr-Würpel, Susanne | 1961 | Bochum | 57:44 | + 55 | |
3. | 468 | Schmidt-Künstner, Claudia | 1962 | Uff zu Stuff | 1:03:11 | + 6:22 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 448 | Leonhardt, Oliver | 1964 | LV Oelde | 38:04 | ||
2. | 416 | Parche, Ingo | 1964 | Tri-Geckos Dortmund | 38:14 | + 10 | |
3. | 455 | Hohmann, Axel | 1963 | Tri Team Selm | 39:09 | + 1:05 | |
4. | 473 | Grundmann, Volker | 1961 | Tri-Geckos Dortmund | 43:18 | + 5:14 | |
5. | 436 | Nowack, Peter | 1962 | Lünen | 46:08 | + 8:04 | |
6. | 481 | Hellwig, Martin | 1964 | SuS Oberaden | 46:55 | + 8:51 | |
7. | 443 | Reinkober, Thomas | 1960 | DJK SuS Brambauer | 48:38 | + 10:34 | |
8. | 450 | Bergrath, Klaus | 1963 | Gahlen | 52:46 | + 14:42 | |
9. | 415 | König, Robert | 1963 | Kein Verein | 53:10 | + 15:06 | |
10. | 429 | Peter, Ronald | 1960 | HLG 98 Wuppertal | 53:48 | + 15:44 | |
11. | 410 | Rossbach, Jürgen | 1962 | DJK SuS Brambauer | 58:49 | + 20:45 | |
12. | 475 | Würfel, Matthias | 1964 | Dortmund | 1:01:42 | + 23:38 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 471 | Nachtwey, Claudia | 1967 | TV Werne 03 | 41:26 | ||
2. | 469 | Thiel, Barbara | 1966 | USC Bochum | 43:28 | + 2:02 | |
3. | 474 | Würfel, Irene | 1966 | Dortmund | 56:51 | + 15:25 | |
4. | 487 | Bittner, Clarissa | 1965 | Lünen | 59:22 | + 17:56 | |
5. | 466 | Hüning, Ilona | 1968 | Uff zu Stuff | 1:03:06 | + 21:40 | |
6. | 485 | Borchardt, Bettina | 1965 | TuS Westfalia Wethmar | 1:03:30 | + 22:04 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | Sedey, Uwe | 1966 | Tri-Team Selm | 47:34 | ||
2. | 441 | Thymian, Tobias | 1969 | Waltroper Laufclub | 48:00 | + 26 | |
3. | 482 | Tappe, Torsten | 1968 | LT Cappenberger See | 48:21 | + 47 | |
4. | 476 | Mühlbach, Ralf | 1966 | Lünen | 48:30 | + 56 | |
5. | 433 | Viola, Jörg | 1966 | Lünen | 49:19 | + 1:45 | |
6. | 428 | Besler, Detlef | 1965 | Kein Verein | 50:11 | + 2:37 | |
7. | 440 | Stahler, Frank | 1966 | Lünen | 51:27 | + 3:53 | |
8. | 463 | Vajnberger, Manfred | 1967 | LT Cappenberger See | 52:34 | + 5:00 | |
9. | 486 | Marx, Peter | 1965 | Lüner SV Fußball | 53:39 | + 6:05 | |
10. | 405 | Mathejka, Eduard | 1966 | DJK SuS Brambauer | 56:49 | + 9:15 | |
11. | 434 | Kahlmeyer, Michael | 1965 | Lünen | 57:12 | + 9:38 | |
12. | 401 | Abels, Andreas | 1966 | DJK SuS Brambauer | 59:04 | + 11:30 | |
13. | 488 | Langer, Thomas | 1965 | Lünen | 59:22 | + 11:48 | |
14. | 435 | Rademacher, Uwe | 1965 | Lünen | 1:02:25 | + 14:51 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 418 | Haverkamp, Kai | 1971 | KVS Schwerte | 39:25 | ||
2. | 431 | Zorowik, Thomas | 1973 | Tri-Team Selm | 39:45 | + 20 | |
3. | 424 | Werthschulte, Udo | 1973 | Kein Verein | 49:01 | + 9:36 | |
4. | 414 | Brüggemann, Robert | 1972 | Kein Verein | 53:10 | + 13:45 | |
5. | 439 | Hennemann, Marc | 1973 | TV Eintracht Brambauer | 54:17 | + 14:52 | |
6. | 408 | Steinzen, Maurice | 1974 | DJK SuS Brambauer | 1:02:56 | + 23:31 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 484 | Wulhorst, Carolin | 1976 | Waltroper Laufclub | 48:53 | ||
2. | 413 | Kopitz, Julie | 1979 | Kein Verein | 1:01:15 | + 12:22 | |
2. | 412 | Schmolke, Nina | 1979 | Kein Verein | 1:01:15 | + 12:22 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 472 | Steinmetz, Roland | 1976 | USC Bochum | 35:09 | ||
2. | 452 | Korte, Michael | 1978 | Unna | 39:15 | + 4:06 | |
3. | 454 | Alvermann, Peer | 1976 | LSF Unna 2000 | 44:14 | + 9:05 | |
4. | 411 | Bierbaum, Axel | 1975 | Kein Verein | 52:22 | + 17:13 |
Männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 421 | Gösmann, Josua | 1992 | TUS Ickern | 42:15 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für DJK SuS Brambauer e. V. |
www.djk-brambauer.de |